Conseils d’Administration

Novembre 2014 au 14 Janvier 2016

Président -Fondateur : Kabirou OUMAROU, Spécialiste de Santé/Option “Prise en charge des Patients infectés par le VIH/Sida en Afrique Subsaharienne/Université de Ouagadougou (Burkina Faso)/Université Pierre & Marie Curie Paris VI (France), CAPS en Santé/CERES/Ulg, Educateur Spécialisé en accompagnement psychoéducatif/IPEPS/Haute Ecole de la Province de Liège, Master en Sciences de l’Education/UCL, Master en Sciences du Travail/Ulg, Agrégation d’Enseignement en Sciences sociales/Ulg, Professeur de Français Langue étrangère et Langue seconde ISLV/Uliège, Agrégation d’Enseignement en Sciences politiques/UCL.

Secrétaire Général   : Léopold DENIS, Enseignant à la retraite

Trésorière Générale : Yvette PEUTAT, Enseignante à la retraite

Novembre 2014 au 14 Janvier 2016
Du 14 janvier 2016 au 26 Novembre 2017

Présidente                  : Yvette PEUTAT, Enseignante à la retraite

Secrétaire Général     : Léopold DENIS, Enseignant à la retraite

Trésorière Générale   : Angélique LEMAIRE, Assistante de Direction, Agent de Coopération de développement et gestionnaire du Site. Elle était également en charge de réseaux sociaux et du Site de l’asbl.

Du 14 janvier 2016 au 26 Novembre 2017
Du 26 Novembre 2017 à ce jour

Président                    : Oumarou SALIFOU, Expert TIC Multimedia

Secrétaire Général   : Kabirou OUMAROU, cumulativement, Directeur, Chef des Projets et Chef de l’Administration en charge de la gestion quotidienne.

Trésorière Générale : Saratou MAMAN, Personnel soignant 

Administrateurs :

1. Samira ARRAS, Educatrice, Coordinatrice d’une Maison d’accueil pour la petite enfance.

2. Angélique LEMAIRE, Assistante de Direction, Agent de Coopération de développement

Du 26 Novembre 2017 à ce jour
Scroll to top